Получив денежную субсидию на жилье по выслуге лет, можем ли мы сохранить служебную квартиру, чтобы муж мог служить в армии до предельного возраста?

• г. Владивосток

Можем ли мы остаться проживать в служебной квартире если получили денежну субсидию на жильё по выслуги лет, так как муж действующий офицер и хочет служить в армии до предельного возраста?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили денежную компенсацию на покупку жилья по выслуги лет, но муж продолжает служить. Можем ли мы остаться жить в служебной квартире пока муж служит или нам придётся освободить квартиру, так как деньги на жильё получены.?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы должны освободить жилое помещение, так как Вам предоставлены денежные средства на приобретение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж действующий военослужащий, подписал контракт после 1.01.1998 г., в декабре 2014 получили субсидию на приобретение жилья, пока не приобрели, проживаем на служебном, имеем ли право проживать в служебном жилье пока муж служит?

Муж получил денежную субсидию по выслуге лет на покупку жилья. Квартиру купили. Но не проживаем, тк у мужа подписан контракт до 2024 года и квартира находится в 120 км от места службы, могут ли его выселить из служебной квартиры. Задолжности по жкх в служебной квартире нет. спсибо.

Срок службы в календарном исчислении 25 лет. Проживаю в служебной квартире семьей 4 чел. (из низ 2 несовершеннолетних ребенка). Все члены семьи прописаны при части. Признан нуждающимся на жилое помещение в виде субсидии. Увольняюсь по окончанию службы, желания продолжать службу нет, до предельного возраста еще 8 лет. Проживать негде кроме как в служебном жилье.

Могут ли мою семью выселить из служебной квартиры с малолетними детьми не представив субсидию? Если да, то куда выселяют?

Мой муж майор, выслуга 21 год. Что он может потерять при увольнении по окончанию контракта, если до предельного возраста - 50 лет служить не хочет. Сразу ли после увольнения будут платить пенсию в полном размере? Можно ли получить жилищную субсидию, если продолжит служить?

День добрый! Муж военнослужащий, уволился по достижению предельного возраста. Сейчас живем в служебной квартире в закрытом военном городке, ждем субсидию на приобретение жилья. Законно ли увольнение до получения субсидии?

Мне отказали в продлении контракта сверхпредельного возраста и готовят пакет документов на увольнение по предельному возрасту. Прапорщик, 47 лет, выслуга 24 года, пртзнана нуждающейся в жилплощади и стою в очереди на денежную субсидию с 03.2018 г. Есть служебное жилье в военном городке. Меня хотят уволить не дожидаясь получения денежной субсидии на приобретение жилья, ссылаясь на то, что есть служебное жильё. И что с середины 2018 года я не имею право отказываться от увольнения, даже будучи не обеспеченной постоянным жильем. Так ли это?

Выслуга 28 календарных лет из них 10 лет в Армии 18 в милиции. В 2010 году получил служебное жилье. В 2011 ушёл на пенсию по достижению предельного возраста. Администрация объекта выселяет из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Мой муж имеет выслугу 19 календарных лет, в 17 году заканчивается контракт, мы хотим после наступления 20 лет оформить субсидию и купить квартиру в другом городе, по месту службы проживаем в служебной квартире по соц найму не в собственности, прописаны при части, скажите мы можем оформить субсидию не увольняясь до предельного возраста? Или нам нужно приобрести в собственность квартиру по месту службы и сдать служебное. Обязательно хотим воспользоваться правом на субсидию уже в следующем году так как боимся нестабильности в стране. Спасибо большое.

Увольняют по окончанию контракта. Выслуга более 22 календарей, до предельного возраста 10 месяцев. Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жил. помещений. Приказ состоялся. Личное дело на подчете. В рапорте и в листе беседы указал неисключать из списков части до получения жил. субсидии. Старший офицер части сказал что после подсчета выслуги лет исключит из списков без жилья. Проживаю вместе с членами семьи в служебной квартире. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение