Возможно ли оформить субсидию и приобрести квартиру без увольнения до пенсионного возраста?

• г. Калуга

Мой муж имеет выслугу 19 календарных лет, в 17 году заканчивается контракт, мы хотим после наступления 20 лет оформить субсидию и купить квартиру в другом городе, по месту службы проживаем в служебной квартире по соц найму не в собственности, прописаны при части, скажите мы можем оформить субсидию не увольняясь до предельного возраста? Или нам нужно приобрести в собственность квартиру по месту службы и сдать служебное. Обязательно хотим воспользоваться правом на субсидию уже в следующем году так как боимся нестабильности в стране. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить субсидию

Это лучший ответ

Обеспечение жильем по избранному месту жительства после увольнения в настоящее время осуществляется только при увольнении. Это же касается и получения субсидии на приобретение жилья.

Вы можете получить субсидию и купить квартиру в любом регионе страны, при этом служебное жилье останется за вами до конца контракта. Порядок оформления субсидии прописан в Приказе Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2014 N 33301).