Как законно выселить непрописанного сожителя, угрожающего насилием

• г. Санкт-Петербург

Как выселить непрописанного в квартире человека? Хозяйка квартиры привела сожителя, но с ним не сложилось отношений. При этом уходить из квартиры он отказывается и грозит расправой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Выселение - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Рекомендую обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как аргументировать в милиции и в суде свое желание, ведь подтверждения угрозам нет.

Спросить
Пожаловаться

Аргументируйте тем, что помимо воли собственника в квартире проживает человек, не имеющий к ней никакого отношения, не прописанный, не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "хозяйка" и кем по делу Вы приходитесь? На каком основании сами там проживаете?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Полиция вмешиваться не будет, максимум - проведет профилактическую беседу через участкового. Но вопросы выселения находятся в компетенции суда и приставов, поэтому, при отсутствии явного криминала, Вам откажут в возбуждении уголовного дела и предложат обращаться в суд. Впрочем, можете действительно обратиться в полицию - в этом случае есть шанс на то, что проживание ответчика на спорной жилплощади действительно будет зафиксировано, хотя бы актом опроса в материале КУСП. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Сестра привела сожителя в квартиру. Он туниядствует и ведет себя как хозяин, никакого отношения к нашей квартире он не имеет. Собственник квартиры отец. Проживаем сестра, мама, отец и Я. Как законным способом выселить сожителя сестры? Cпасибо.

После развода и раздела квартиры судом по 1/2 между мной и женой моя бывшая жена привела в квартиру сожителя. Сказала что они живут в гражданском браке. Я против проживания в квартире постороннего человека. Как мне выселить его из квартиры?

Выселить непрописанного человека из квартиры какие документы нужны и уловия нахождения его в квартире.

В квартире прописаны 2 взрослых человека. Приватизируется квартира на непрописанного в этой квартире взрослого. Требуется ли разрешение прописанных в квартире (не участвующют в приватизации этой квартиры) на приватизацию квартиры? Как это разешение оформляется?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Бывшая жена привела сожителя в квартиру по соцнайму, где я наниматель, как его выселить? Я не могу проживать вместе с ним в одной квартире, спасибо.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Со мной живёт мать и её сожитель. В квартире ни кто не прописан. Как выселить этого сожителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права сожителя на часть жил площади, принадлежащей другому сожителю безусловно, наступает ли и если наступают то при каких условиях. Хозяйка квартиры хочет продать квартиру и переехать к родственникам по состоянию здоровья. Сожитель претендует на часть жил площади.

Я живу в трехкомнатной квартире с матерью и маленькой дочкой Квартира не приватизированна прописанны мы втроем, мать привела сожителя, они пьют, мать хочет меня выселить или грозит разменом и что она себе возьмет двухкомнатную квартиру, а нас в общагу, что мне достанется при размене? Может ли она прописать своего сожителя? И можно ли его выселить отсюда? Могу ли я начать приватизацию если мать является нанимателем?

Как выселить непрописанного сожителя. Есть общий ребёнок полтора года. Сожитель у ходит в запой и избивает меня. Есть заявление о побоях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение