Мной заключен договор купли-продажи квартиры за несколько лет до брака.

• г. Москва

Мной заключен договор купли-продажи квартиры за несколько лет до брака. Государственная регистрация права собственности на указанную квартиру оформлена во время брака, при этом в Регистрационной палате супруг отказался от права собственности на квартиру и квартира полность находится в моей собственности. В случае развода имеет ли супруг права на указанную квартиру, если все изначальные документы, включая платежи оформлены на мое имя?

Ответы на вопрос (3):

Согласие супруга действительно требовалось. таковы правила.. Однак если деньги за квартиру полностью оплачены до брака, то никакого права супруг не имеет

Если супруг отказался от права собственности, то он это право не имеет, ни до развода, ни после.Для точного ответа советую показать документы на квартиру юристу(в частности, отказ, о котором вы пишете).

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.