Арест карты пенсионерки за коммунальный долг - могут ли удерживать 50% и есть ли ограничение по времени при перечислении в ЖКХ?

• г. Уфа

У мамы пенсионерки арестована карта за комунальный долг удерживают 50% но вот уже полгода не перечисляют в жкх они имеют право столько времени не перечислять.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет, ошибка пристава, вероятно, либо взыскивается какой-то иной долг.

Разбирайтесь в УФССП, не тяните.

Можете подать жалобу старшему судебному приставу ли обратиться с жалобой на действия пристава в суд.