Прекращение выплаты алиментов после исполнения ребенку 18 лет - Обязанность продолжится при поступлении в колледж?

• г. Иваново

Я выплачивал алименты на ребёнка с 2003 г. 27.06.2019 г. моему сыну исполнилось 18 лет, и в бухгалтерии моей организации мне сообщили что с 01.07.2019 г. взымание алиментов с меня прекращается, и я получаю полную зарплату. Но моя бывшая супруга недавно позвонила мне и сообщила что сын поступает в колледж на обучение на коммерческой основе и намерена вновь подать исковое заявление на продолжение взыскания с меня алиментов на весь период обучения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Её право подавать иск.

но алименты только до 18 лет выплачиваются.