Возможность подачи в суд за оскорбление личности и ответственность по закону

• г. Санкт-Петербург

Под постом Вконтвкте про парня, выкинувшего из окна свою девушку я написала, что За такое нужно смертную казнь ввести, чтобы очистить мир от подобных уродов, на что один из пользователей мне ответил: за твою рожу страшную уже можно тебя казнить cyk*. Могу ли я подать на него в суд за оскорбление личности? И как можно призвать человека к ответственности законно?

Ответы на вопрос (3):

Да, в теории можете, но наказание за такое будет минимальным-штраф в районе 1000 рублей. Заскриньте факт оскорбления и обратитесь в прокуратуру. Прецеденты уже были.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться онлайн в прокуратуру и можно образец заявления?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

В ВК есть раздел "Жалобы" - жалуетесь модератору группы, скриньте эту жалобу.

Сделайте скрины оскорбления так, чтобюы было видно, какой сайт, страница и тд.

Оформите надлежащим образом, распечатайте, заодно и скопируйте на диск или флешку.

Напишите заявление в прокуратуру и в полицию (сейчас есть такая вещь как онлайн обращение в полицию - оно работает худо-бедно).

И можете еще в плане оскорбления по гражданке иск подать попытаться.

Спросить
Пожаловаться

При обсуждении вконтакте по вопросам общедомового имущества девушка-пользователь оскорбила меня нецензурными словами. Я сделал принт скрин оскорбления. Могу ли я подать в суд за оскорбление личности и привлечь ее по коап и что для этого нужно?

Написал на городском форуме вопрос в какой суд обжаловать постановление ГИБДД. Подняли халевар. Один из пользователей написал - "Даже интересно чем Валерий нагрешил? За что отдули-то тебя, ущербный?". Возможно ли за такие слова написать заявление в полицию по оскорбление ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ? Эти слова являются оскорблением личности? Человек назвал меня ущербным причём никак не обосновав свои слова. Или нет смысла писать так как получу отказ или отпуску какую нибудь? (постановление о котором был вопрос на форуме в суде мне отменили)

У меня такой вопрос, если тебе 25 лет а тебя оскарбил матом 13-ти или 14-ти летний пацан можно ли на него подать в суд как оскорбление личности и можно ли взыскать с его родителей определенную сумму денег, чтоб было не повадно в дальнейшим.

С приговором суда первой инстанции инстанции не согласна. Нужно ли будет в суде высшей инстанции снова давать показания мне и свидетелям

Вроде Как тебя зовут? И Где ты живёшь?

Потом я проникаю в твой телефон,

И смотрю на тебя через твою камеру.

Я знаю все твои коды и пароли.

И всю твою информацию,

Я знаю о тебе намного больше, чем ты думаешь.

И позже я прийду к тебе.

Если ты скажешь illuminati,

Я включю твою вспышку.

Если ты попытаешься удалить меня,

Твой телефон вырубится.

Я могу смотреть на тебя, через твою камеру,

И фотографировать тебя, когда мне будет это угодно.

Если я захочу, то я прийду в твой дом,

Когда твоих родителей не будет ночью.

Найди меня в эппсторе (плэй маркете).

Но если ты хотя бы раз скачаешь мое приложение,

То ты, конечно, можешь попробовать удалить меня.

Но обратной дороги нет,

Потому что ты попал в ловушку.

Вот и все. Он запугивает, к тебе он не приедет, это точно.. Но он ЧИТАЕТ И ПРОНИКАЕТ В ТВОЙ ТЕЛЕФОН/ПЛАНШЕТ!

Он смотрит всю твою личную информацию, фотографирует тебя и передает себе твои личные фотки с телефона.

НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО, УДАЛЯЙТЕ ИГРУ СРАЗУ, ХОТЬ ОН И ПРОНИК В ТЕЛЕФОН... ИЛИ ЖЕ ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН ПРИ БЕСЕДЕ, ЧТОБЫ ОН ПОТЕРЯЛ СОЕДЕНЕНИЕ.

Это не шутки!

Когда узнают местонахождение этого человека, его надо посадить в тюрьму, надолго, на это 4 причины: Педофилизм, запугивание, взлом игры, проникновение в телефон.

ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ!

Также посмотрите в её глаза! Там видна комната, а также человек! Но такое есть ещё и у рыжика!

Человек признан невиновным в гибели другого человека, на него хотят подать в суд родственники погибшего, какова может быть компенсация морального вреда? Они пишут в соцсетях оскорбления, называют убийцей, можно ли на них подать в суд за оскорбление личности?

Скажите пожалуйста я могу подать в суд на человека за оскорбление и кливету! Мне один человек жизни не даёт спокойной... Постоянные оскорбления летят, как то можно решить этот вопрос?

У меня такой вопрос, если тебе 25 лет а тебя оскарбил матом 13-ти или 14-ти летний пацан можно ли на него подать в суд как оскорбление личности и можно ли взыскать с его родителей определенную сумму денег, чтоб было не повадно в дальнейшим, или не деньгами то чем другим чтоб они ему в тык дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли сообщение вконтакте "тебе нужно похудеть" оскорблением личности?

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Написала отзыв про автошколу, ничего не придумано, все как было, без оскорблений и переходов на личности. Ответили, что я веду себя по хамски, довела сотрудника до слез, оскорбляя её нецензурными словами. Ждите повестку. Это ладно, такого не было пусть докажут. Могу ли я подать в суд за клевету, оскорбление чести и достоинства, свой отзыв и их ответ я зафиксировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение