Что делать, если оплатил штраф вовремя, но дело передали приставам, висит судебная задолженность и заблокировали карты? Вернут ли деньги?

• г. Тюмень

Оплатила штраф вовремя, дело передали приставам. Сейчас висит судебная задолженность и заблокировали карты. Что делать и вернут ли деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу и предоставьте чек.

Добрый вечер, Татьяна!

Вам нужно сходить к судебному приставу на прием с квитанцией об оплате штрафа и написать ходатайство о прекращении исполнительного производства и возврате списанных денежных средств. Иногда получается решать такой вопрос отдаленно, отправив ходатайство по почте, но надежнее к ним ехать.

С уважение,

В.Киракосян.