Как отцу получить свидетельство о праве собственности и кто тогда будет считаться собственником этой квартиры?

• г. Подольск

Есть квартира-кооперативная, не приватизированная. В ней прописаны отец, дочь (25 лет).

Пай выплачен бабушкой отца, которую уже нет в живых, вот с ней в 1988 г. у нас был родственный обмен.

Ответы на вопрос (2):

Отцу надо подавать в суд иск об установлении факта вступления в наследство и признании за ним права собственности на квартиру. Собственником будет отец.

Олег, это можно решить только через суд.