Вопрос о возможности выписки с квартиры по нотариальной доверенности без личного присутствия собственника в Белоруссии

• г. Благовещенск

Собственник проживает в Белоруссии, имеет ли право по нотариальной доверенности другой человек выписать с квартиры. Нам отказывают требуют личное присутствие собственника.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет личное присутствие обязательно так как Порядок регистрации по месту жительства и по месту пребывания установлен Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

и не предполагает выписку или регистрацию по доверенности.