Каким образом племянница, учащаяся в колледже, может получать пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

У моей племянницы умерла мать. Отец давно исчез в неизвестном направлении.

Племяннице 16 лет. Может ли она сама получать пенсию по потере кормильца. Что для этого нужно. Она учиться на дневном отделении в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Да, может получать самостоятельно, на свой расчетный счет в банке. Если у нее есть попечитель, то вместе с ним нужно прийти в отделение ПФР и в УСЗН, написать заявление о переводе денег на ее счет.