Могут ли быть проблемы, если диплом получен в другом учебном заведении, но справки об обучении из одного?

• г. Москва

На работе у родителей попросили предоставить диплом об окончании учебного заведения. При предоставлении проверяются ли данные диплома где-либо. Могут ли быть разные учебные заведения (справки об обучении были из одного заведения, а диплом получала в другом)?

Ответы на вопрос (1):

В госструктурах отдел кадров делает запрос в образовательное учреждение на предмет проверки диплома.