Проблемы выплаты б/листов и зарплаты после реорганизации в государственной организации - что делать?

• г. Москва

Я работаю в гос организации. У нас в феврале этого года произошла реорганизация и теперь мы являемся частью более крупного гос учреждения. Соответственно начальство все новое. Весь январь и часть февраля я была на б/л (я нахожусь на 4 месяце беременности). Мне до сих пор не оплатили 3 б/листа и также не выдали зп за часть февраля мотивируя это тем, что нет денег и пока новое начальство не знает как с нами поступить и с каких денег все это выплачивать. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.