Суд не может установить идентичность объекта - как обязать администрацию присвоить адрес коттеджу?

• г. Кемерово

В договоре долевого участия коттеджа в микрорайоне 1994 г. указан строительный номер коттеджа, в техническом паспорте 2005 г., почтовый адрес, по этой причине администрация отказывает в предоставлении зем. уч. и не дает разрешение на ввод в эксплуатацию, требует инденфицировать объект недвижимости. В иске прошу признать право на достроенный коттедж, но суд не может установить факт идентичности объекта, так как идет спор о праве. Как можно обязать администрацию на присвоение адреса коттеджу. Есть договор долевого участия, генплан застройки, топосъемка, разрешение на строительство, в котором указаны строительные номера коттеджей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" присвоение объекту адресации адреса осуществляется в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях:

выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения;

выполнения в отношении здания, сооружения и объекта незавершенного строительства в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости", работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком здании, сооружении и объекте незавершенного строительства, при постановке здания, сооружения и объекта незавершенного строительства на государственный кадастровый учет (в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации для строительства или реконструкции здания, сооружения и объекта незавершенного строительства получение разрешения на строительство не требуется).

Если администрация отказывается присваивать адрес объекту, надо обратиться в суд с административным иском о признании бездействия администрации незаконным и обязании присвоить адрес объекту. Иск в рамках КАС РФ.