Как решить вопрос с проживанием мамы мужа, чтобы сдать комнату в аренду для дополнительного дохода?

• г. Бийск

У меня есть комната оформленая на мне. Я хочу впустить в нее квартиранто для дополнительного дохода для многодетной нашей семьи, а муж не согласен, так как там живет его мама и не хочет оттуда съезжать. Могу ли я потребовать ее выселения и без согласия мужа впустить туда квартирантов? Через какие органы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если комната это отдельное жилое помещение(скажем гостинка) а не комната в вашей квартире, приобреталась она не в браке а посему является вашей личной собственностью. То, отбросив все этические нормы и нормы морали, Вы формально можете требовать от проживающей свекрови съехать из принадлежащего вам жилого помещения, но тогда по мимо финансовых трудностей возникнут трудности в семье, если это вас не пугает, то смело обращайтесь в суд.