Как заказать справку 2 НДФЛ за 2016-2018 годы в налоговой через электронную почту и получить готовую

• г. Новосибирск

Можно ли заказать справку 2 НДФЛ за 2016-17-18 г.г. в налоговой, отправив письмо на электронную почту налоговой, а потом прийти и получить уже готовую?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в вашей ситуации возможно получить справку через сайт госуслуг либо личный кабинет ИФМНС.

Не нравится программе мой ИНН! Указала правильно, но не хочет пропускать.

Добрый день! В таком случае лучше всего сдать пакет документов непосредственно в ИФНС.

Спасибо за ответы, но налоговая упирается - не хочет выдавать 2 ндфл, отправляют к работодателю или в интернет. А от работодателя даже суд не может добиться такой справки уже третий месяц!

А Вы уверены что Ваша зарплата была легальной и с нее уплачивались налоги...?

Заработная плата легальна, но работодатель не хочет ее выплачивать даже по решению суда, уже возбуждено уголовное дело, но толку от этого нет. По-моему им проще заплатить штраф и иметь судимость, чем рассчитываться с долгами.