Борьба за право на жилье - история сироты, которую забыла государство

• г. Калуга

Я ребенок - сирота - в 10 лет от меня отказались родители. По достижении 14 лет меня не поставили в реестр, как ребенок сирота, нуждающиеся в жилье, я была просто прописана в 4 комнатной квартире, как и мои братья и сёстры, а по достижении 16 лет за меня опека приняла наследство 5/8 долей квартиры. 3/8 принадлежит другому собственнику матери, которая на меня и на других братьев и сестер лишена родительских прав, а так же осуждена по статье "педофилия" с другими лицами отношении них. Мне сейчас 26 лет. Остальные братья и сестры стоят на очереди, а я не стояла и не ставилась. Как мне доказать свое право на жилье от государства? У меня уже своя семья, муж и двое детей...

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, соберите необходимые документы, получите письменный отказ органов опеки и обращайтесь в суд.