Прожили 1,5 гражданским браком, родилась дочь, сейчас 1 год.

• г. Санкт-Петербург

Дал денег на ипотеку сожительнице. Купила и оформила квартиру на себя, деньги на оплату кредита до марта 2012 года давал. Прожили 1,5 гражданским браком, родилась дочь, сейчас 1 год. Приехал из командировки (не было 3 месяца) сожительница выставила вещи, и передала банковские карты. По счетам снята приличная сумма. Разрешения на пользование банковской картой не давал. Остался без жилья, без семьи, без денег. Что делать? Как вернуть вложенные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если передавали деньги сожительнице наличными, то шансов практически нет. Если оплачивали за нее ипотечный кредит, и располагаете платежными поручениями (квитанциями), подтверждающими, что платежи совершались от Вашего имени, то соответствующие суммы можете взыскать по суду.

В отношении банковских карт Вы пишите, что разрешения пользоваться ими не давали. Тогда откуда сожительнице был известен пин-код?

Если вы хотите подать соответствующее исковое заявление в суд с требованием о возврате денежных средств, то будете обязаны доказывать свои исковые требования. Доказательствами могут быть писменные документы и показания свидетелей. При вашей ситуации сможете ли вы обеспечить подобные доказательства