Проблемы с оформлением земельных участков в двухквартирном доме - нужно снять участок с кадастрового учета для объединения и последующего разделения

• г. Рязань

Я проживаю на селе в двухквартирном доме. Я оформила свой земельн УВый участок в собственность в 2009 г. Соседи оформляют только сейчас по суду. И сейчас им необходимо сделать общий с нами участок, а потом разделить в долевое пользование на 2 участка каждому из нас. Для этого я должна снять свой участок с кодастрового учёта. Правомерно-ли это? И как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам ничего не делать и ничего не снимать. Раз дело уже в суде, то пусть суд и решает, как вашим соседям оформить земельный участок. Другое дело, если такие требования предъявлены именно к вам. Тогда нужно писать мотивированное возражение на иск.