Можно ли получить кредит, указав пенсию по потери кормильца от ФСИН, и каковы риски потерять пенсию?

• г. Томск

Получаю пенсию по потери кормильца, от ФСИН.

Могу-ли я взять кредит наличными в банке, источником дохода указав эту самую пенсию. Есть-ли риски остаться без пенсии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. ПЕНСИЯ считается Вашим доходом.

В случае, если Вы не сможете оплачивать кредит, обратить взыскание смогут не более, чем на 50% пенсии.