Чтобы не обманул прошу написать расписку.

• г. Казань

Даю в долг деньги другу. Чтобы не обманул прошу написать расписку. Как оформить расписку правильно? Обязательно ли ее заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

заверять нотариально не обязательно, содержание расписки в произвольной форме собственноручно написанная, я, ФИО, паспорт серия номер , регистрация,принимаю в долг ФИО, паспорт серия номер, денежную сумму в размере __________руб(или другая денежная единица) на срок____________,

обязуюсь вернуть......

дальше можно оговорить условия возврата начиная с _____ по _____/ или одной суммой/или иное.

в случае не возврата........

можно предусматривать штрафные санкции в случае не своевременного возврата,

Заверять не обязательно,но вот стоит ли давать?

Меня в данном случае удивляет более ваше беспуство...