Надежность сделки - нужно ли нотариальное заверение при письменном займе или достаточно собственноручной расписки?

• г. Москва

Друг даёт мне в долг деньги. Мы хотели заверить её нотариально. Это обязательно делать или расписка, написанная собственноручно имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, расписка имеет юридическую силу. Однако, вам лучше составить договор займа, где будут прописаны все условия.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый де Нет, заверять нотариально не обязательно. Расписка, написанная должником собственноручно имеет юридическую силу.

Здравствуйте! Расписка, написанная собственноручно имеет силу договора займа, т.е. подтверждает факт передачи и получения денежных средств. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемая Оксана

Имеет юридическую силу но Вам лучше Оформить нотариально, меньше потом будет проблем

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, то она имеет юридическую силу. Не обязательно удостоверять нотариально.

Добрый день.

Расписку о получении денег можно оформить в простой письменной форме. Но лучше всего оформить в виде договора займа, в котором прописать сумму, и сроки возврата денег, а также возможные санкции.

Здравствуйте.

Вы можете составить договор займа и заверить нотариально или написать расписку собственноручно, она также имеет юридическую силу.

Расписка, написанная собственноручно имеет юридическую силу при соблюдении всех условий договора займа.

То есть в такой расписке должны содержаться в совокупности все необходимые условия.

Добрый день, Оксана! Не обязательно заверять нотариально. Главное, чтобы она была правильно оформлена и сожержала все необходимые данные и сведения.