Как узнать, что подвал не подлежит продаже как помещение свободного назначения?

• г. Липецк

Мы жильцы частного дома в котором 11 долей. Подвал выделен в отдельную долю. Собственник подвала пытается продать подвал как СВОДОБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, но это не так. Нет возможнности провести там газ и увеличить электричество. Как получить официальное заключение что подвал не свободного назначения и невозможно использовать его как склад или для производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга, подвал относится к общему имуществу всех собственников дома, также как и чердак и лестничные площадки. Общее имущество не может быть выделено в натуре. Вам необходимо обращаться а суд для истребования имущества из чужого незаконного владения.

Необходимо внимательно ознакомиться с документами.