Может ли ООО принудить управляющую компанию заключить договор аренды на подвал многоквартирного жилого дома, в связи с производством работ в данном помещении?

• г. Волгоград

ООО имеет в собственности подвал многоквартирного жилого дома. Может ли ООО принудить управляющую компанию заключить договор аренды на данный подвал, так как в подвале постоянно производятся аварийные и ткущие работы, а собственник не имеет возможности использовать данный подвал по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Не может. И обязано допускать представителей управляющей компании для проведения аварийных работ и работ по обслуживанию коммуникаций по первому их требованию.