Возможность припомнить неоплаченные штрафы и избежать административного ареста в связи с новым судом по просроченному штрафу ГИБДД

• г. Москва

Назначили суд за просроченный штраф ГИБДД в размере 800 рублей, могут ли при вынисении решения припомнить другие неоплаченные штрафы, которые находятся в базе приставов, а срок привлечения по ним вышел, а так же является ли отягтяющим обстоятельством то что пять лет назад так же привлекался за неуплату штрафа, отделался в двойном размере, главный вопрос как при таком раскладе избежать администротивного ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё это будет на усмотрение судьи.