Возможность назначения алиментов на сумму прожиточного минимума и ее влияние на мою финансовую ситуацию

• г. Ханты-Мансийск

Мне нужна помощь в деле. Могут назначить алименты в прожиточный минимум (около 10000). Но я сам получаю 13 000, предоставил все справки в суд. и на иждивении еще есть родственник, что тоже предоставил. На что мне ссылаться, что такая сумма будет губительная для меня?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Вы официально трудоустроены?

Да. работаю официально. Есть договор, все дела.

Если работаете официально и на полную ставку, то размер алиментов на одного ребенка 25%, на двоих 33%, на троих и более 50%. Родственники, находящиеся на иждивении, при этом учитываться не будут. Но с учетом прожиточного минимума на ребенка 14672 руб. и взрослого 15980 руб., скорее всего на полную ставку вы не работаете, поэтому бж может взыскать алименты в тдс, а это будет около плюс-минус 7500 руб.