Практика судебных решений в случае отказа полиции в возбуждении дела по мошенничеству - срок действия иска и аналогия с делами об алиментах

• г. Нальчик

Если человека заставили выплатить в судебном порядке денежные средства (мошенничество), но из полиции приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Сколько примерно срок действия данного иска? Читал что при алиментах должник считается без вести пропавшим, если его год не могут найти. Что гласит в данном случае практика. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что значит заставили? Есть судебный акт, в результате которого с вас сняли деньги?

Опишите ситуацию от и до. Вопрос не понятен. Срок действия какого иска, что имеете ввиду. Причём тут алименты.

Срок исковой давности по исполнительному листу. Если быть точнее.

Срок давности предъявления к исполнению листа 3 года.