Бухгалтерия ответила, что весь расчет и деньги у начальника и она к этому никакого отношения не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Была уволена по собственному желанию 25 января 2012 г. (заявление об увольнении было написано 11 января, далее была двухнедельная отработка). расчет был выдан сразу после увольнения за неотгуленные отпуска, за отработанный январь расчета на момент увольнения не было.

Зарплата на предприятии выдается на руки по ведомостям. По имеющимся сведениям на меня выписана зарплата за январь (окладная часть+надбавка), но на руки не выдавалась. Непосредственный начальник не связывается и не собирается отдавать деньги. Бухгалтерия ответила, что весь расчет и деньги у начальника и она к этому никакого отношения не имеет. Как поступить и к кому обращаться в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы уверены и можете доказать (например есть расчетный лист, приказ и пр.), что получили не полный расчет при увольнении, обращайтесь в оргвнизацию с письменной претензией, в ней укажите за какой период и в какой сумме Вам не доплатили и требуйте незамедлительного полного расчета. Укажите, что в случае не выполнения требований будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уважаемая Ольга! Работодатель в выплатах при увольнении был обязан произвести с Вами полный расчет на день увольнения. Возможно, Вы были введены в заблуждение и по недоразумению подписали ведомость, поэтому начальник так себя ведет. В любом случае, если Вы считаете себя обманутой, разрешится все может только в суде. По зарплате у Вас есть 3-х месячный срок исковой давности от даты, когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваше право нарушено. Удачи!