Восточный банк передал кредит коллекторам - как правильно поступить и оставшуюся сумму выплачивать?

• г. Томск

В банке Восточный у меня был кредит. Сумма 200 тыс. Банк не подал в суд, а передал коллектором. Было вынесено решение на основании их заявления на 20 тыс. Это решение мирового судьи я исполнила, с зарплаты у меня удерживал по закону пристава. В заявлении коллектора указали, что в дальнейшем они имеют право ещё не один раз подавать, что бы я выплатила долг 200 тыс. Решение судьи на выплату 20 тыс. было выполнено. Как мне правильно поступить, ведь последний платёж по кредиту был в 2013 году. 20 тыс я выплатила, а как мне правильно поступить на оставшиеся. Ведь срок давности прошёл. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму или мне подавать в суд на истечение срок давности самой. Или ждать пока они сами подадут. И могу ли я применить статью о сроке давности по кредиту в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да ю заявляйте о пропуске срока.