Что произойдет с суммой вклада, когда судебные приставы снимут арест?

• г. Челябинск

Такой вопрос: по исполнительному листу судебные пристав заблокировали счет и списали всю сумму вклада, а задолженность была погашена ранее. Вернут ли мне сумму вклада, когда снимут арест?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вернуть с процентами, иначе обращайтесь в суд, взыскивайте все с процентами и пенями.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Владимировна! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав по исполнительному листу заблокировал зарплатный счет на сумму долга. Может ли пристав еще заблокировать счета в других банках, если арест наложен на всю сумму долга.

Такая ситуация судебные приставы наложили арест на все счета по исполнительному производству я оплатил все в полном размере но деньги судебные приставы все равно списали с карты. Судебный пристав говорит что вернут в какой срок они вернут мне?

Бухгалтерия с работы перечисляет часть зарплаты в судебные приставы, пришло новое судебное производство и судебные приставы арестовали счет и сняли все деньги с карты. Если снимут арест мне вернут деньги которые списали со счета?

У меня такая ситуация-судебный пристав исполнитель заблокировал мой зарплатный счет. Но по исполнительному листу, на основании которого были удержаны мои деньги и перечислены на счет этого пристава ранее приходил исполнительный лист в бухгалтерию организации, где я работаю и на протяжении нескольких месяцев с моей з.п. удерживалось 50% в счет погашения этого долга. Долг по этому исполнительному листу был мной полностью выплачен. Но спустя пол года мне повторно заблокировали карту на сумму уже выплаченного долга. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?

Судебный пристав наложил арест на счета по исполнительному производству за задолженность давно уже погашенную в размере 11000 руб. (погашена уже более 4 мес назад). Деньги со счёта сняли в счёт уже оплаченной задолженности, а теперь сняли арест. Как вернуть деньги и привлечь пристава к ответственности?

Судебные приставы по исполнительному листу по кредитам высчитывают с зарплаты 50% через бухгалтера. 6 февраля пристав блокирует карту зарплатную,10 числа приходит зарплата и банк снимает 50%,получается за январь высчитали 75%.т.к я нахожусь в другом городе с приставам общаюсь по телефону и она мне сказала как только отправите справку на какой счет приходит зарплата я вам сниму арест и верну деньги которые списали с карты.11 февраля я заказ справку в бухгалтерии справка делается 3 дня,14 февраля я забрал справку и отправил сразу приставы. Сегодня т.е 19 февраля я звоню приставу спрашиваю когда снимут арест и вернут деньги на карту, на что пристав ответила, что арест снимет, а деньги на карту не вернет, типа деньги на счету хранятся 2 дня и потом отправили в банк. Как поступить в таком случае?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 апреля был наложен арест счета по исполнительному листу, 1 июня на карту было зачисление 10000 от государства (пособие от 3 до 16 лет) , 2 июня поступил аванс с работы 5000. Все зачисления были арестованы. 2 июля была погашена задолженность по исполнительному листу. На счету находится 12600 руб. Но я не могу их снять, так как счёт арестован до сих пор. Вопрос: в какие сроки банк (Газпромбанк) должен снять ограничения по счёту, если судебные пристава сняли арест 2 июля 2020 г.

У меня наложили арест на счёт в сбербанке, и заблокировали карту, была задолженность за интернет а Таттелекоме. Задолженность была погашена в течении недели, до поступления на мой счёт пенсии. Арест сняли за день до пенсии, а по поступлении пенсии с меня списали сумму задолженности вторично. Имели ли судебные приставы на это право и как поступить мне в этой ситуации. В настоящее время я нахожусь на излечении в санатории в другом регионе.

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение