Что произойдет с суммой вклада, когда судебные приставы снимут арест?

• г. Челябинск

Такой вопрос: по исполнительному листу судебные пристав заблокировали счет и списали всю сумму вклада, а задолженность была погашена ранее. Вернут ли мне сумму вклада, когда снимут арест?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вернуть с процентами, иначе обращайтесь в суд, взыскивайте все с процентами и пенями.

Уважаемая Ирина Владимировна! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя.