Насколько реально заключить мировое соглашение по краже телефона?

• г. Самара

У меня две девушки украли телефон, по заявлению в полицию их поймали и они признались. Можно ли заключить с ними мировое соглашение-девушки молодые не хочется чтобы их посадили

Насколько реально заключить мировое соглашение по краже телефона?

Ответы на вопрос (2):

Реально в суде.

Ходатайство необходимо заявить на первом заседании, если деввушки ранее не судимы, то ходатайства ваше будет удовлетворено, вероятность 99 %

Это будет не мировое соглашение, а ваше письменное заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

суд прекращает производство по делу если у девушки нет непогашенной судимости и она согласна с прекращением дела по данным основаниям...