Как получить разрешение на выдачу ТС со штрафстоянки без собственника, имеющего права на управление?

• г. Чита

Меня остановили сотрудники ДПС, выписали протокол о задержании ТС, о нарушении по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ (нет прав), протокол об отстранении от управления ТС, постановление на штраф за отсутствие страховки ОСАГО. Транспортное средство эвакуировали на штрафстоянку.

Забрать со штрафстоянки могу по разрешению на выдачу ТС из ГИБДД.

Вопрос: могу ли я получить разрешение на выдачу без собственника ТС с человеком имеющий права на управление ТС, Если ТС не зарегистрировал на себя вовремя с момента продажи ТС? Страховки нет. Есть в наличии ПТС, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации предыдущего владельца ТС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вначале Вам было нужно зарегистрировать по ДКП, в установленный срок, авто на себя.

А если в 10-дневный срок у меня забрали ТС, но я не успел поставить на учет и сделать страховку. Могу ли забрать по договору купли-продажи? Если там стоит дата продажи вчерашнего дня и в птс будет такая же дата.