Потеря работы привела к аресту счета и накоплению долга по кредиту - возможно ли прекратить задолженность или уменьшить сумму?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, в феврале 2014 года брал кредит в банке кольцо урала. Оплачивал до июля 2014 но в связи с потерей работы не смог оплачивать. По месту проживания и прописки не каких документов не приходило по задолженности от банка. Когда брали кредит то страхование было от потери работы и оплачено было сразу. 09.07.2019 вечером пришло смс о том что счёт зарплатный арестован. И сумма долга 180000 тыс руб. Брали 150000 из них 30000 пошли на страховку. Можно ли сейчас подать на прекращения по истечении срока давности или на уменьшение задолженности по договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно только для начала вам нужно отменить судебный приказ по которому вынесли взыскание долга а потом в исковом производстве заявлять о пропуске исковой давности.

Здравствуйте. Это только через суд можно сделать.

А сейчас нужно отменять судебный приказ срочно.

Сроки давности нужно правильно считать, завист от того на сколько был выдан кредит, они возможно истекли частично или полностью, без документов сложно сказать. У вас скорей всего приказ вынесен, сроки давности при вынесении приказа не учитываются, его нужно пробовать отменить, разбираться почему вы его не получили и куда вам его суд направлял.

Здравствуйте Евгений!

Ваш долг можно вовсе списать, необходимо отменить судебный акт, на основании которого арестовали ваши счета!