Компания требует установки GPS-навигатора на арендованный автомобиль - что делать?
50₽ VIP

• г. Уфа

Работаю в компании, где мой автомобиль арендуется компанией, езжу по работе только сам. Выплачивают затраты на ГСМ и арендную плату, аммортизации НЕТ. Отчитывался только по путевым листам. Сейчас компания принуждает установку GPS-навигатора в целях экономии ГСМ. Правомерны ли действия компании в установке GPS - навигатора? И как на законных оснавниях отказаться от принуждения данного действия в отношении моего собственного автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Рустам, г.Уфа !

Для того, чтобы обстоятельно ответить на ваш вопрос, необходимо ОЧНО ознакомиться с заключённым договором аренды данного автомобиля !!!

НЕ исключаю, что после анализа договора аренды автомобиля могут появиться и предложения !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2012г

18:41 моск.

Из вашего вопроса следует, что вы заключили договор аренды транспортного средства с экипажем (фрахтования на время).Транспортными уставами и кодексами могут быть установлены особенности аренды отдельных видов транспортных средств с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации. Следует исходить из того, какой вид транспортных услуг оказывает арендатор и из условий договора аренды.

Рустам , в данном случае многое зависит от условий договора аренды авто.