Монополия газовиков и энергетиков - почему запугивание и замена счетчика - обычная практика?

• г. Волгоград

Как и газовики, энергетики тоже монополисты, и запугивают с той же интенсивностьюПочему я должна менять годный счётчик, только из-за того, что он ещё времён СССР? Я регулярно оплачиваю все счета по квартире, у меня нет нарушений в работе счётчика, но каждый раз при проверке данных, меня запугивают пришедшие проверяющие...

Ответы на вопрос (1):

У всего есть определенный срок службы и у приборов учета тоже.

Вы, наверное, компьютер уже сто раз поменяли на более современный.