МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА ПОКА ОН УЧИТСЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 23-Х ЛЕТ (ст 183-184)?

• г. Севастополь

МОЕМУ СЫНУ В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 ЛЕТ, НО ОН БУДЕТ ЕЩЕ ШКОЛЬНИКОМ 11 класс. (в школу пошел с 8 лет по состоянию здоровья). МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА ПОКА ОН УЧИТСЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 23-Х ЛЕТ (ст 183-184)?

Ответы на вопрос (2):

алиментные обязательства оканчиваются по достижении ребёнком 18 лет

первый ответ не верен, так как он относится к России. В Украине алименты можно взыскивать до 23 лет.