Могу ли я получать алименты на ребенка после его 18-летия, если он учится в 11 классе?

• г. Заречный

Мой сын учится в 11 классе средней школы. В декабре ему исполняется 18 лет, могу ли я получать алименты на ребёнка после достижения им 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если он продолжит обучение в ВУЗе.

С уважением.

На можете, так как СК РФ это не предусматривает. Взыскание алиментов на совершеннолетних детей, продолжающих обучение (алименты на учебу) предусмотрено СК Украины.

нет, после 18 лет родители не обязаны содержать совершеннолетних детей. право на содержание от родителей имеют только совершеннолетние нетрудоспособные дети (например, инвалиды)