Отказ в регистрации ребенка, рожденного через суррогатное материнство - спор по нормам ГПК и КАС

• г. Москва

Ребенка, который был рожден с использованием суррогатного материнства, отказываются регистрировать органы ЗАГС. В качестве родителя выступает одинокий мужчина. На нормы какого кодекса будут ссылаться судьи? ГПК или КАС? В чем разница между нормами главы 28 ГПК и нормами КАС? То есть как я поняла и там, и там есть есть спроры связанные с оспариванием решения органов гос. власти, а в ГПК вообще есть спор, связанный с регистрацией ребенка. Есть ли разница по ГПК И КАС именно по основаниям возникновения спорам по регистрации (ну по ГПК споры с регистрацией ребенка одни, а по КАС споры по регистрации ребенка другие?)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в вашей ситуации будет применяться КАС РФ.