Правовые возможности взыскания ущерба после вандализма в спорной квартире по разделу на 1/2 доли

• г. Москва

В браке была приобретена ипотечная квартира, она сдавалась по серой схеме, для уплаты ипотеки. И продолжала сдаваться после развода. Деньги забирал только заёмщик, не делясь с поручителем, но после решения суда по разделу на 1/2 доли, поручитель выгнал арендатора и поставил свои замки. Но заёмщик (бывший муж) срезал мои замки и вынес ВСЕ выносимое имущество из спорной квартиры, что она стала негодная к проживанию. Оставил только стены и пол. Полиция не возбудило уголовное дело. Что в таком случае можно взыскать с бывшего мужа за его вандализм? Моральный или материальный ущерб? Что часто практикуется в пользу пострадавшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Вы можете взыскать 50% от стоимости имущества находившегося в квартире.

Если доказательств то, что имущество было, то есть чеки, то ничего. Моральный вред копейки будет даже если что докажите, тут за труп 400 тысяч иногда присуждают.