Супруга обвиняет меня в исчезновении автомобиля после начала развода - советы по правовой защите

• г. Архангельск

Ситуация такова, начался развод, еще не бывшая супруга написала на меня заявление в УМВД, что мол я в 2015 году куда-то дел наш автомобиль, который был куплен в кредит на ее имя. Заявление написала недавно 2019 году. Я нашел покупателя с которым она подписывала договор и свидетеля, который при этом присутствовал. Оперуполномоченный как бы забыл ее предупредить когда она писала и взять с нее расписку за 306 статью. А теперь не знает, что делать. Говорит как бы по факту ее не предупреждали. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если в заявлении формально отсутствует отметка о предупреждении по ст. 306 УК РФ, в действиях Вашей супруги нет состава указанного преступления, так как последняя не обладая достаточными профессиональными познаниями, добросовестно заблуждалась в отнесении тех или иных событий к преступным. Соответственно, отказ в возбуждении уголовного дела.