Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти отца, умершего в другом городе (Самара) в органах ЗАГС своего города?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Если ваш орган ЗАГСа запросит его, то да.

Заявление о выдаче дубликата вы подаете в свой ОЗАГС. Он направляет запрос по месту регистрации акта гражданского состояния (смерти). Дубликат свидетельства выдается также в Вашем ОЗАГС,

Через ЗАГС по месту Вашего жительства запросить повторное свидетельство можно, но ждать его придется довольно долго. Лучше уполномочить юриста в Самаре получить для Вас документ и переслать Экспресс-почтой.