Как Пенсионный Фонд исключил заработную плату при назначении пенсии?
₽ VIP

• г. Курск

В 1884 году меня перевели из строительной организации в СПТУ мастером производственного обучения (наша организация курировала, шефствовала над училищем) при увольнении (переводе) мне возможно было выплачено выходное пособие в соответствии с ТК того времени. Сейчас, при назначении пенсии из справки о заработной плате пенсионный фонд выбрасывает (исключает) зарплату за этот последний месяц из 60 месяцев подряд и заменяет его зарплатой за другой месяц. На вопрос на каком основании-отвечают наверняка у Вас там была компенсация за неиспользованный отпуск. На письменный запрос ответили-компьютер рассчитал для Вас самый выгодный вариант. Правомерно ли поступил ПФ. (В справке из Архива стоит начисленная зарплата без какой либо расшифровки)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, получите письменный ответ и обжалуйте его в суде.