Спросить бесплатно

Выплата ежемесячного пособия.

Нужна консультация. Я подала документы на выплату ежемесячных пособий 29 мая 2019 года, а 10.07.2019 мне приходит письмо что не весь перечень документов был собран. Могу ли я обратиться в какие либо органы с жалобой. В течение практически полутора месяцев мне не кто не сообщил что документы не все и в данной ситуации я практически второй месяц остаюсь без пособия. Позвонив в соц защиту мне сказали что бы я привезла документы и пособия поступят лишь в августе. Хотя при сдаче документов не кто не проверил что я им отдаю и чего из документов там не хватает. Моя ли это вина или халатность работников?

вопрос №16048318
прочитан 3 разa

Ваша вина, нужно документы предоставлять с описью и под роспись на другом экземпляре.

Документы были приняты с описью и я расписывалась в другом экземпляре.

вопрос №16048937

Ответил в личном сообщении.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Абдулкадир Рамазанович, это совершенно разные вещи. Недееспособность. подразумевает под собой, действия лица, которые он не осознаёт, (т.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

На самом деле нет ни каких оснований чтобы отказали в выплате этого пособия. В случае же отказа смело обращайтесь в суд ст 4 КАС РФ.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Никаким. Вы имеете полное право вернуться в отпуск по уходу за ребенком (ст.256 Трудового кодекса РФ). Придумывает работодатель. Просто подайте заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Вы можете обратиться как в ФСС, но лучше - в государственную инспекцию труда, которая выдаст работодателю предписание об устранении нарушений трудового законодательства и оштрафует предприятие.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. А в чем вопрос? Если может в том - может ли работодатель отказать в выплатах? То ответ - да, может. Кроме выплат, установленных ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X