Утерянные документы задержали мои пособия - моя вина или халатность работников?

• г. Пермь

Нужна консультация. Я подала документы на выплату ежемесячных пособий 29 мая 2019 года, а 10.07.2019 мне приходит письмо что не весь перечень документов был собран. Могу ли я обратиться в какие либо органы с жалобой. В течение практически полутора месяцев мне не кто не сообщил что документы не все и в данной ситуации я практически второй месяц остаюсь без пособия. Позвонив в соц защиту мне сказали что бы я привезла документы и пособия поступят лишь в августе. Хотя при сдаче документов не кто не проверил что я им отдаю и чего из документов там не хватает. Моя ли это вина или халатность работников?

Ответы на вопрос (3):

Ваша вина, нужно документы предоставлять с описью и под роспись на другом экземпляре.

Документы были приняты с описью и я расписывалась в другом экземпляре.

Ответил в личном сообщении.