Задержка выплаты единовременного пособия и детских до 1,5 лет - как узнать сроки и куда обратиться в случае задержки?

• г. Самара

В какие сроки мне должны выплатить единовременное пособие и детские до 1,5 лет? Я подавала документы 4 мая 2016 года, 6 мая мне сказали, что весь пакет документов собран, документы приняты и утверждены. Прошел уже месяц, а выплат так и не было. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. --можете в прокуратуру.

Пособие по уходу получите только после отпуска по БиР, т.е. после больничного.