Имею 5 лет вредного стажа по 2 сетке и 3 года первой сетки, работал в СССР КОГДА ИМЕЮ ПРАВО УЙТИ НА ПЕНСИЮ?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

В вашем случает к специальному стажу по списку 2 будет прибавляться стаж по списку 1 всего ваш специальный стаж составляет 8 лет, что дает право на назначение вам досрочной пенсии со снижением возраста в 57 лет и при наличии страхового стажа 25 лет.