Правила оформления договора о реструктуризации - включение срока, названия и вида реструктуризации

• г. Красноярск

Как оформляется договор о Реструктуризации? Правила оформления (срок пишется или нет, указывается ли в названии договора, вид реструктуризации?)

Ответы на вопрос (2):

Правила оформления соглашения на реструктуризацию кредита

Оформляя соглашение о реструктуризации долга, вы должны учитывать некоторые правила.

Они помогут вам верно и без ошибок составить документ:

Документ обязательно должен иметь название. Можно написать: «Соглашение о реструктуризации долгов». Без кавычек и точки в конце.

Место заключения сделки, дата ставятся после названия.

Далее прописываются данные каждой стороны: заемщика и кредитора.

В 1 разделе прописывается предмет соглашения. Обязательно должна быть прописана дата, на которую фиксируются основные долги, в каком размере. Если имеются другие задолженности, просрочки, штрафы то прописываются и они.

Во 2 разделе обозначается способ реструктуризации.

В 3 разделе указывается наличие графика погашения задолженностей и обозначается число, до которого ежемесячно заемщик должен будет вносить платежи.

В 4 разделе описывается период оплаты за отсрочку или рассрочку.

В 5 разделе документа должно быть зафиксировано процентное условие при отсрочки или рассрочки.

В 6 разделе стоит указать, что штрафы, проценты и пеня, набегающие по основному договору аннулируются.

В 7 разделе можно зафиксировать снятие ограничений, наложенных на имущество организаций, если они были.

В 8 разделе стоит указать банковские реквизиты, по которым будут осуществляться платежи.

Далее вы можете включить любые условия, которые посчитаете нужными в зависимости от вашей ситуации. Если банк не разрешит вносить коррективы, то вы можете попросить это сделать юриста.

В разделе 15 обозначается, кому будет выдано соглашение. Как правило, его делают для банка, для заемщика, для территориальной комиссии.

В конце документа кредиторы и заемщик должны поставить свои подписи.

После них, а также после утверждения документации, подписи ставят члены территориальной комиссии.

Вы можете написать в какой статье ГК написаны эти правила, Вы чем руководствовались? Заранее спасибо.