Сравнение договора поручения и трудового договора - особенности и сходства

• г. Нальчик

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

Ответы на вопрос (2):

На договор поручения нормы трудового законодательств ане распространяются (зарплата, отпуска, больничные и тп).

Договор поручения - это договор гражданско-правового характера, соответственно, официально исполнитель по договору в организацию не принимается на работу. Доверенность не требует нотариального оформления.