Ситуация с лишением водительских прав после состояния алкогольного опьянения - возможность сохранить права во время рассмотрения апелляции

• г. Красноярск

Вопрос не про меня, про знакомого. Допустим, водителя взяли с поличным в состоянии алкогол. Опьянения, мировой суд постановил признать виновным. Лишить вод прав на полтора года, штраф 30 т р. подал апелляцию. Я правильно понимаю. Что на время рассмотрения жалобы судом вт инстанции, то есть до момента вступления в законную силу решения мирового суда - водитель не лишается вод прав и может их не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вы все правильно понимаете.