Отказ управления ФССП по СК в приеме заявления - нарушение прав граждан?

• г. Ставрополь

Я принесла письмо (с информацией о месте работы должника) в управление ФССП по СК. у них находится судебный приказ на взыскание алиментов в мою ползу. Должник прописан в калмыкии, но проживает и работает в г. Ставрополь, где нам и выдали судебный приказ.

Канцелярия отказала мне в приеме заявления. Имеют ли они право отказать мне в приеме заявлений, жалоб и прочих предложений.

Ответы на вопрос (3):

Нет канцелярия ЛЮБОГО ВЕДОМСТВА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Отправьте курьером или почтой заказным с уведомлением и описью. Или пошлите заверенную начальником ОС Вашу телеграмму.

Добрый вечер! Канцелярия могла отказать в приеме заявления только при наличии для этого причин. например, заявление оформлено ненадлежащим образом, либо исполнительное производство окончено. интересно был бы узнать мотивировку отказа.

теперь вам нужно поступить так. направить в р. Калмыкия письмо(заявление) где вы указываете то что являетесь взыскателем по исполнительному производству и указываете в заявлении что должник живет и работает в г. Ставрополь. но! нужен точный его адрес. на основании этой информации они направят исполнит. производство обратно и приставы по г. Ставрополю уже не смогут его отфутболить.