Неоправданный процесс - почему прокурор не готов к оправдательному приговору по делу о признании не пригодным к воинской службе?

• г. Красноярск

Прокурор пришел неподготовленный, как он сам сказал, на оглашение оправдательного приговора по третьему заключению экспертизы, с одним и тем же диагнозом из разных мед учреждений РФ о признании не пригодным к воинской службе, по причине серьезных заболевание с рождения ребенка и по настоящее время. Что еще можно от них ожидать? Почему не решается честно по закону?

Ответы на вопрос (1):

Для оглашения приговора (будь он оправдательный или обвинительный) не требуется никакой подготовки прокурора, так как судебное следствие уже закончено.